Отпор агрессии РФ: измаильские волонтеры подключились к сбору помощи для мобилизованных

Вторые сутки украинская армия держит оборону против военной агрессии России, которая напала на суверенную Украину утром 24 февраля. Президент Украины Владимир Зеленский уже объявил общую мобилизацию. Военкоматы по всей стране начали мобилизацию в связи с войной, в том числе, проходит мобилизация и в Измаильском территориальном центре комплектования и социальной поддержки. Измаильчане могут помочь бойцам самым необходимым.

Пост с призывом к измаильчанам помочь мобилизованным опубликовала 25 февраля в Фейсбуке горожанка Лариса Морар, которая была в числе активных волонтеров еще в 2014 году, в самом начале агрессии РФ в Украине.

— Я не хочу просто сидеть на месте, хочется что-то делать, и как-то помогать. — рассказала Измаил.City измаильчанка. — Уже вижу, где что необходимо, поэтому решила поднимать людей потихоньку. Сейчас все, кто может держать в руках оружие, обращаются в военкомат, и мы определили список, что будет необходимо в первую очередь.

Потребности военкомата в Измаиле сейчас:

сухпайки (консервы, печенье, все что можно взять с собой) бутилированная вода в 1.5 л бутылках медицинский и перевязочный материал (бинты, ваты, пластырь рулонный, жгуты, анальгетики, жаропонижающие, обезболивающие, препараты при простуде, хлоргексидин, перекись водорода генераторы

Для блок-постов:

Покрывала, одеяла, матрасы, подушки В большом количестве фонарики, аккумуляторы, пауэрбанки

Координатор сбора помощи — Лариса Морар. Телефон для связи – (096) 377 80 30.

Группа в Фейсбуке — https://www.facebook.com/groups/101164483555718/?ref=share

Источник