Поддельные документы: в Белгород-Днестровском районе на границе задержали еще 10 уклонистов

Белгород-Днестровские полицейские совместно с пограничниками возле пункта пропуска «Староказачье» выявили десятерых правонарушителей в возрасте от 21 до 40 лет, которые пытались незаконно покинуть Украину.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУНП, жители разных регионов страны пытались попасть в соседнее государство с фальсифицированными удостоверениями военнообязанных и опекунов, приглашениями на обучение в иностранный вуз.

В полиции отметили, что действия мужчин квалифицировали по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (использовании заведомо подложного документа). За это преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на шесть месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.

Поддельные документы: в Белгород-Днестровском районе на границе задержали еще 10 уклонистов

Документы с признаками подделки у фигурантов изъяты и будут направлены на экспертные исследования. Устанавливаются лица, причастные к фальсификации.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГБР на одном из пунктов пропуска разоблачили мужчину с десятками поддельных паспортов и контрактами с российской фирмой по морским перевозкам.

Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований.

В понедельник, 4 апреля, представители ГБР вместе с пограничниками во время осмотра рейсового автобуса на пункте пропуска Табаки, на границе с Молдовой, обнаружили у одного из пассажиров 57 паспортов моряка Республики Панама и другие документы морского торгового флота, а также контракты с российской фирмой, занимающейся морскими перевозками.

Поддельные документы: в Белгород-Днестровском районе на границе задержали еще 10 уклонистов

Представители ГБР изъяли документы и направили в местный отдел полиции.

Напомним, ранее мы писали, что в Болграде нет подразделений «Азова» и «Айдара»: местный горсовет опровергает фейки.

Также Газета по Одесски сообщала, что оккупант приехал к украинским ВСУ на танке и сдал его за деньги.

Источник