Первый баржевый караван УДП отправился из Измаила на Средний Дунай

Первый караван в составе пяти барж во главе с теплоходом «Капитан Жидков» утром 20 октября отправился из Измаила в рейс на Средний Дунай. Груз аглоруды и окатышей через 10-12 суток доставят в Сербию.

Линия из Измаила на Средний Дунай запущена в рамках действующего крупного контракта (в который были внесены изменения по цене и некоторых пунктах) по доставке украинского железорудного сырья для металлургического производства в Сербии.

— Утром 20 октября из Измаила вышел в рейс теплоход «Капитан Жидков», сообщил на своей странице в Фейсбук генеральный директор ЧАО «УДП» Дмитрий Москаленко. — Порт назначения – Смедерево. В составе каравана — пять барж с грузом аглоруды и окатышей. Расчетное время прибытия в порт назначения – 10-12 суток в зависимости от гидронавигационной обстановки на Дунае.

Первый баржевый караван УДП отправился из Измаила на Средний Дунай

По словам Дмитрия Москаленко, благодаря проекту, Украинское Дунайское пароходство внедряет более качественное управление флотом, долгосрочное рейсовое планирование и формирование инфраструктуры по обслуживанию флота на Среднем Дунае. Также компания получит дополнительные возможности по перевозке грузов в обратную сторону.

Первый баржевый караван УДП отправился из Измаила на Средний Дунай

Кроме того, возврат на Средний Дунай сопровождается технической модернизацией судов. Устанавливаются системы контроля расхода топлива, видеонаблюдения, онлайн-диспетчеризации. Экипажи прошли проверку знаний и подтвердили свою квалификацию.

Источник