Одесситов просят не верить лживым фейкам

Одесситам рассказывают очередную чепуху с целью посеять панику. Вслед за соседними областями, в одесских группах Viber и Telegram начала распространяться недостоверная информация о якобы возможности заражения воды холерой.

Инфоксводоканал довел до сведения потребителей, что оснований для паники нет. По информации главного государственного санитарного врача Украины Игоря Кузина, в стране не зафиксировано ни одного случая заболевания холерой. Что касается Одессы, то предпосылки для возникновения заболевания отсутствуют, поскольку качественное водоснабжение и водоотвод города обеспечивает надлежащее соблюдение санитарных условий.

Подразделения филиала «Инфоксводоканал» обеспечены необходимым запасом реагентов и работают в штатном режиме с соблюдением всех технологических требований.

Кроме того, на всех этапах водоподготовки круглосуточно осуществляется лабораторный контроль. Сотрудники предприятия проверяют не только речную воду на содержание бактериологических и вирусных загрязнителей, но и воду в сети в различных локациях города. Кроме «Инфоксводоканала» параллельный лабораторный контроль осуществляет и государственная санитарная служба.

По результатам последних исследований, вода в Одессе отвечает всем санитарным требованиям к питьевой воде.

Одесситов просят не распространять фейковую и сомнительную информацию без ее предварительной проверки.

Источник