Новогодняя ночь-2023 в Измаиле: комендантский час и запрет на фейерверки

Накануне встречи Нового 2023 года городской голова Андрей Абрамченко напомнил измаильчанам о главных правилах, которые действуют в условиях военного положения и не отменяются в новогоднюю ночь.

Украина встречает 2023 год в условиях войны. В новогоднюю ночь запрещены массовые народные гуляния, запуск фейерверков и салютов, а также будет действовать комендантский час.

— Комендантский час в новогоднюю ночь в Одесской области останется без изменений с 23.00 до 5.00, — напомнил мэр Андрей Абрамченко. — Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко в обращении к жителям Одесщины призвал в этом году провести новогодние праздники дома в семейном кругу и добавил, что уместнее будет отложить массовые празднования до Победы Украины.

Кроме того, городской голова напомнил, что в преддверии новогодних и рождественских праздников, которые проходят в условиях полномасштабной военной агрессии россии против Украины, использование, продажа и запуск пиротехнических изделий (фейерверков, салютов и петард) распоряжением Одесской военной администрации — запрещено.

— Обращаюсь к людям, которые намерены нарушить запреты на использование пиротехники, с просьбой не делать этого и подумать о тех, кто психологически тяжело переживает условия войны и может воспринять звуки салютов за звуки взрывов, — акцентировал внимание Андрей Абрамченко.

Источник