На Новый год в Одесской области срочно вводят ограничения

На данный момент энергетики задействовали все возможные способы для ликвидации последствий ракетного удара по енергообъектам в Одесской области. При этом для того, чтобы обеспечить на новогодние праздники светом бытовых потребителей, Одесская ОВА планирует 31 декабря и 1 декабря ограничить работу енергоемких промышленных предприятий области. Об этом в вечернем обращении сообщил начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

«Военная администрация проводит работу с наиболее энергоемкими промышленными предприятиями области по ограничению их работы в праздничные дни. Освободившиеся энергетические мощности направят на обеспечение бытовых потребителей электроэнергией, чтобы жители области могли провести праздничные дни, 31 и 1, без отключения света», – отметил глава ОВА.

Портал Вгороде напомнил, что европейские партнеры передали Одессе два генератора мощностью по 1 250 кВт каждый. Их установят на котельных, питающих крупные микрорайоны города. Это позволит в случае отсутствия электроэнергии гарантированно обеспечить теплом еще около 60 тысяч одесситов.

 

Источник