Ночной удар по Одесскому региону: есть пострадавшие, количество уточняется

Ракетные удары оккупанты нанесли с территории Крымского полуострова. Об этом сообщил офицер Оперативного командования «Юг» Владислав Назаров.

По его словам, ночью с территории Крымского полуострова враг нанес ракетный удар тремя управляемыми ракетами по Одесской области.

«Повреждены два здания, к сожалению, есть пострадавшие, их количество уточняется. На фоне ракетных ударов обычная практика врага – активизация диверсионно-разведывательных групп, в том числе в приграничных регионах. Целью которых является усиление психологического давления на гражданское население, распространение паники», — добавил Владислав Назаров.

Отметим, корабельная группировка противника продолжает вести разведку, блокируя украинские порты и суда в них.

Ночной удар по Одесскому региону: есть пострадавшие, количество уточняется

Представитель командования добавил, что на Николаевском и Херсонском направлениях наши войска существенно подвинули врага накануне. Но обстановка напряженная: противник интенсивно обстреливает отвоеванные у него территории. Целями оккупантов остаются объекты гражданской инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в результате обстрелов в Одессе кроме инфраструктуры также пострадали жилые дома, расположенные рядом с местом взрыва.

«Люди не пострадали. Пострадали дома, в них повылетали стекла. Мы оказываем всю необходимую помощь тем, чье жилье пострадало. Это квартиры, частные дома — им снесло и попробивало обломками крыши, разбило черепица, кровлю. Коммунальщики уже оказывают помощь жителям», — сообщил Геннадий Труханов.

Ночной удар по Одесскому региону: есть пострадавшие, количество уточняется

Он добавил, что ситуация полностью контролируемая, но ущерб от атаки россиян еще не начинал подсчитывать — работы по устранению последствий еще продолжаются, поэтому установить окончательный размер ущерба пока невозможно.

Напомним, ранее мы писали, что высадка десанта в Одессе невозможена: рф не хватает ресурсов для атаки с моря.

Также Газета по Одесски сообщала, что ракетные удары по Одесской области связаны с активным ходом посевной.

Источник