Нардепа Третьякову отстранили от заседаний Рады за цинизм насчет смерти Полякова

Как рассказал журналистам глава фракции Слуга народа Давид Арахамия, нардепы подписали письмо в регламентный комитет. И Третьякову отстранили.

    Нардепа Третьякову отстранили от заседаний Рады за цинизм насчет смерти Полякова

    Нардепа Третьякову отстранили от заседаний Рады за цинизм насчет смерти Полякова

Галина Третьякова / УНИАН

Депутата из фракции «Слуга народа» (политсила президента Зеленского) и руководителя парламентского комитета по вопросам социальной политики Галину Третьякову временно отстранили от пленарных заседаний. Об этом 8 октября сообщил журналистам глава фракции Давид Арахамия.

«Госпожа Третьякова позволила себе очень неосторожные высказывания и я с самого начала извинился перед всеми своими коллегами и перед избирателями за такие высказывания. Госпожа Третьякова покинула зал и мы сегодня подписали от всей фракции письмо в регламентный комитет, чтоб они это рассмотрели и отстранили ее на пять дней от пленарных заседаний», – рассказал он.

Скандал начался после того, как Третьякова, комментируя скоропостижную смерть нардепа от группы «За будущее» Антона Полякова, написала во фракционном чате в Telegram − «одним врагом меньше».

Читайте такжеВ Киеве внезапно умер Антон Поляков: все подробности смерти нардепа

Напомним, о смерти Полякова стало известно в ночь на 8 октября. Полиция Киева сообщила, что депутату стало плохо в такси. И он скончался прямо на заднем сидении.

Реклама

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «естественная смерть».

По предварительным данным, вскрытие показало, что причиной смерти 33-летнего Полякова стала острая коронарная недостаточность. В прокуратуре отметили, что нардеп потерял сознание в такси.

Народным депутатом Поляков стал в 2019 году, как одномандатник от партии «Слуга народа» по 206-му избирательному округу. Тем не менее, его и Анну Скороход со скандалом исключили из фракции СН в ноябре 2019-го

С 30 июня 2020 года Поляков входил в депутатскую группу «За будущее».

Автор: Дмитрий Видоменко

Источник