Мэр Измаила прокомментировал непростую ситуацию с энергоснабжением города (видео)

Учитывая ситуацию, которая сложилась в сфере энергообеспечения Измаила после ракетных ударов оккупантов по Украине 14 января, графики отключений прокомментировал городской голова Андрей Абрамченко.

14 января российские войска нанесли очередной ракетный удар по критически важной инфраструктуре Украины, повредив объекты генерации и электрические сети в шести областях Украины. Из-за этого в ряде регионов Украины, в том числе, и в Одесской области были введены экстренные графики отключений.

В Измаиле ситуация с энергоснабжением остается непростой. Большинство горожан с пониманием относятся к реалиям войны. А для тех же, кто до сих пор задается вопросом «почему у меня нет света, а у соседа есть?», ситуацию разъяснил городской голова Андрей Абрамченко в сегодняшнем обращении к горожанам.

— Поскольку присутствует недопонимание у некоторых жителей города, почему у кого-то есть свет, а у кого-то – нет, хочу эту ситуацию прояснить. Все объекты критической инфраструктуры, согласно действующему законодательству, должны быть обеспечены энергоснабжением. Если дома находятся на одной линии с объектами критической инфраструктуры (водоснабжением, водоотведением, тепловыми котельными, больницами), то там, как и в этих объектах, свет будет всегда.

У тех измаильчан, кто не находится на одной линии с объектами жизнеобеспечения города свет дают по графику: три часа электричество есть, шесть часов — отсутствует.

Мэр призвал горожан проявить понимание к ситуации, учитывая, что наши энергетики 24/7 делают все для того, чтобы стабилизировать ситуацию.


Источник