Лунин выиграл клубный чемпионат мира в составе Реала

Андрей Лунин стал первым украинским футболистом, выигравшим клубный чемпионат мира. 11 февраля, в свой день рождения, Лунин вышел в стартовом составе «Реала» в финале турнира.

«Реал» одолел «Аль-Хиляль» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) со счетом 5:3. Андрей Лунин отыграл все 90 минут на позиции вратаря. Об этом сообщило Общественное Спорт.

В 2009 году украинский футболист Дмитрий Чигринский в составе «Барселоны» выиграл клубный чемпионат мира, но в финале турнира он не выходил на поле.

– Чемпионы. Спасибо команде за победу. Незабываемый день. Спасибо всем за вашу поддержку, – написал Лунин в своем Инстаграм.

В субботу Андрею Лунину исполнилось 24 года. Для него это пятый трофей в составе «Реала». Также он является обладателем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА, Суперкубка Испании и чемпионом Испании.

«Реал» в пятый раз выиграл турнир и остался самым титулованным клубом в истории. Для «Аль-Хиляля» это был первый выход в финал клубного чемпионата мира.

В мае 2022 года Андрей Лунин и его супруга Анастасия стали родителями сына.