Илья Забарный подписал контракт с клубом «Борнмут»

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Илья Забарный продолжит спортивную карьеру в британском «Борнмуте».

По информации журналиста телеканала CBS Sports Бена Джейкобса, руководство «Борнмута» уже подписало контракт с 20-летним центральным защитником Ильей Забарным, срок которого составляет 5 лет. Стоимость трансфера составит около 27-ми миллионов евро. Отметим, что английский клуб занимает 18-е место в текущем сезоне чемпионата Англии, набрав в активе 17 очков. Ознакомиться с расписанием предстоящих матчей команды можно в БК Мелбет. О том, как зарегистрироваться на Мелбет, читайте на спортивном портале Odds.ru.

В текущем сезоне украинский футболист сыграл в 25-ти матчах за «Динамо Киев» во всех турнирах и получил 3 желтые и 1 красную карточку. Его контракт со столичным клубом действует до 30-го июня 2026 года. По оценке немецкого портала Transfermarkt стоимость игрока составляет 15 миллионов евро.

За национальную сборную Илья сыграл в 24-х матчах. Кроме этого, Забарный принял участие в чемпионате Европы по футболу 2020 года.

Ближайший матч киевское «Динамо» проведет 4-го марта против команды «Ингулец». Встреча пройдет на стадионе НСК Олимпийский в рамках 16-го тура Украинской премьер-лиги.