Легенда «Динамо» Ярмоленко впервые вышел на поле после травмы и отличился голом

Легенда "Динамо" Ярмоленко впервые вышел на поле после травмы и отличился голом

Полузащитник «Динамо» 34-летний Андрей Ярмоленко вернулся на поле после травмы. Впервые с октября 2023 г. легендарный футболист вышел на замену в матче с полтавской «Ворсклой» и почти сразу забил гол. Об этом сообщила пресс-служба «Динамо».

– Конечно, рад вернуться. Позади почти шесть месяцев тяжелой работы. Это очень эмоциональный момент для меня – вернуться после травмы. Прежде всего, хочу поблагодарить весь наш медицинский состав – врачи, массажисты, все, кто работал со мной в течение всего этого времени. Иногда из-за меня оставались на базе, не ехали домой. Я им очень благодарен. Также хочу поблагодарить всех партнеров по команде, потому что они где-то берегли меня в течение этого месяца во время тренировок, не играли жестко против меня. За это им огромное спасибо, – рассказал Ярмоленко.

Ярмоленко вышел на замену на 66-й минуте вместо Владислава Кабаева. На 78-й минуте Андрей сделал счет 5:0 в пользу киевлян. Этот гол стал 104-м для футболиста в чемпионатах Украины. Ярмоленко пока не знает, когда сможет играть в стартовом составе, потому что после паузы в полгода нужно возвращаться в спорт постепенно.

В Инстаграме Ярмоленко опубликовал фото травмированной ноги и поблагодарил свою жену Инну за поддержку. Пара вместе с 2008 года и воспитывает троих сыновей.

Ярмоленко получил травму колена в начале октября 2023 года. В «Динамо Киев» тогда объясняли, что это не острая травма, полученная на поле, а следствие нескольких травм, повредивших одну и ту же связку. Футболиста прооперировали в Барселоне.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Yarmolenko Andriy (@yarmolenkoandrey)

26 марта Украина обыграла Исландию со счетом 2:1 и вышла на Евро-2024 по футболу. Это четвертый подряд выход украинцев на чемпионат Европы. 26 марта украинская сборная U-21 разгромила команду Азербайджана со счетом 3:0 и вышла на молодежное Евро-2025.
Источник