Когда мирные переговоры насчет Донбасса будут успешными – условие

Россия сейчас все время придумывает что-то, чтобы не было договоренностей по части востока Украины, поделился Резников.

    Когда мирные переговоры насчет Донбасса будут успешными – условие

Благодаря США и Польше в переговорах по Донбассу возможен успех, полагает министр / УНИАН

Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников считает, что если США и Польша подключатся к переговорам для урегулирования ситуации на востоке Украины, то Российская Федерация может начать вести разговор в интересах мира.

Если Штаты и польское государство присоединятся к разрешению конфликта, переговоры по Донбассу могут привести к договоренности, рассказал чиновник в интервью Укринформу.

Собеседник добавил, что РФ сейчас просто блокирует все процессы урегулирования конфликта, все время что-то придумывает, чтобы только не договориться.

«…участие США при новой президентской администрации, учитывая определенные обязательства по Будапештскому меморандуму, а также Польши, которая вскоре будет председательствовать в ОБСЕ, может побудить Россию сесть за стол переговоров и вести переговоры в интересах мира…», – заявил член Кабмина.

Напомним, мирные переговоры относительно Донбасса идут в нормандском формате – Украина, Россия, Германия и Франция, а также в минском – украинское государство, РФ и ОБСЕ.

Агрессия России на Донбассе

  • В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР», в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.
  • В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Автор: Екатерина Присяжнюк

Источник