Кеды для прогулок: как правильно выбрать?

Сложно найти мужчине более легкую, комфортную и универсальную обувь для повседневного ношения, чем кеды. Они отлично подходят для продолжительных прогулок. Большой ассортимент качественных моделей вы найдете в интернет-магазине PUMA. Но прежде чем приобрести мужские кеды, стоит понимать, какие варианты актуальны для ходьбы.

Особенности обуви для прогулок

Путешествия, прогулки в парке, шопинг, встречи с друзьями — кеды отлично подходят во всех этих ситуациях. Чтобы обувь была максимально комфортной, обратите внимание на такие характеристики:

  • подошва — она должна быть достаточно жесткой и с умеренным рельефом, но при этом немного сгибаться;
  • материал — тут все зависит от сезона и погодных условий (для жаркого лета хорошо подойдет тканевая легкая обувь, а в слякоть лучше надеть кожаную);
  • амортизация — конечно, в плане амортизационных характеристик кеды уступают кроссовкам, однако учитывайте наличие данных свойств;
  • дышащая поверхность — важно, чтобы в обуви ноги дышали, особенно когда речь идет о жарком сезоне;
  • вес — тяжелая пара вряд ли будет способствовать комфорту во время прогулок, потому отдавайте предпочтение легким моделям.

Также не забывайте о простоте в уходе. Во время продолжительной ходьбы на поверхности обуви оседает много пыли, потому подумайте, насколько удобно будет каждый день очищать обновку.

Тонкости стиля: как выбрать повседневные кеды?

Визуальная составляющая не менее важна, чем комфорт. Часто для ношения каждый день выбирают универсальные кеды, которые хорошо сочетаются с разной одеждой. Белые, бежевые, черные, темно-синие, коричневые — все эти цвета востребованы в мужском гардеробе.

Однако и в этом правиле есть исключения. Если носите на прогулку одежду в сдержанной цветовой гамме, задумайтесь: возможно, есть смысл сделать кеды необычным акцентом. Ярко-синий, красный, зеленый, оранжевый — нестандартные решения, подчеркивающие вашу оригинальность.

Не стоит останавливаться только на одной паре. В гардеробе может быть несколько вариантов спортивной обуви, тем более, что никто не заставляет носить кеды исключительно на прогулки. Эта же пара может стать отличной составляющей образа для офиса (если нет строгого дресс-кода), учебы или свидания. Главное — уметь комбинировать ее с одеждой.