Как правильно подобрать спортивную одежду?

Гиппократ утверждал, что разного рода физическая нагрузка, от упражнений до простой ходьбы, должна стать рутиной для всех, кто желает сохранить здоровье, умение качественно работать и радоваться жизни. Одним из источников вдохновения служит удобная и красивая спортивная одежда. Оригинальный комплект захочется поскорее надеть, почувствовать приятную ткань, которая не сковывает движения и подчеркивает фигуру, и отправиться на тренировку. А купить качественную и удобную спортивную одежду в Киеве можно в интернет-магазине SportLavka.

Критерии выбора спортивной одежды

При выборе спортивной одежды необходимо сосредоточиться на следующих критериях:

  • тип комплекта: майка или футболка (для девушек есть варианты с топом), леггинсы, лосины или шорты, отдельные вещи или сразу костюмом;
  • материал: хлопок или синтетика;
  • размер;
  • цвет.

SportLavka как представляет готовые комплекты из верха и низа, так и предлагает самостоятельно собрать свой образ. Вы можете подобрать комфортные шорты и качественные лосины, утепленные костюмы для бега и легкие комплекты для занятий дома или в спортивных залах, куртки и ветровки для тренировок на улице. Помимо основных элементов образа, не забывайте о таких важных деталях, как носки и головные уборы. Спортивные носки не должны спадать, чтобы не мешать спортсмену. В магазине представлены модели высоких термоносков для сноуборда, компрессионных для бега, велоносков и универсальных. Для защиты головы используйте балаклавы, баффы, мотозащиту.

Выбирать натуральные или синтетические ткани нужно, исходя из вида тренировки. Если вы занимаетесь дома легкими упражнениями без особой активности, отдавайте предпочтение хлопку. При высокой нагрузке лучшим вариантом станут комплекты из синтетических тканей, поскольку они отлично пропускают воздух и не задерживают влагу на теле. Учитывайте это, чтобы проводить занятия с комфортом и не заболевать.

Чтобы купить спортивную одежду, нужно правильно подобрать размер. Ваш костюм не должен перетягивать и оставлять следы от резинки, но и слишком свободный крой может мешать при упражнениях. Сделайте замеры и сверьтесь с размерной сеткой на сайте компании SportLavka. Покупайте только свой размер, в котором вы свободно сможете двигаться.

Цветовая палитра современной одежды ничем не ограничивается, а яркость спортивной одежды сыграет только на пользу. Не ограничивайте свой гардероб базовыми цветами, экспериментируйте и наслаждайтесь результатами.

По всем вопросам можно бесплатно обратиться к менеджеру компании. Качественная модная спортивная одежда доставляется по всей Украине. Поспешите выбрать свой костюм и тренируйтесь с удовольствием!