Как Измаил справляется с экстренными аварийными отключениями электроэнергии

Из-за массированного ракетного удара рф по объектам энергетической инфраструктуры Украины, который произошел 15 ноября, по всей стране введен режим чрезвычайной экономии электроэнергии. В Одесской области и Измаиле также применяются экстренные аварийные отключения.

Из-за массированного ракетного удара со стороны российской федерации по энергетической инфраструктуре Украины, который произошел 15 ноября, Укрэнерго вынуждено применять экстренные аварийные отключения электроэнергии. Они происходят по всей стране, в том числе, в Одесской области и Измаиле.

Но горожане жалуются, что отключения абонентов по разным микрорайонам города происходит хаотично, не совпадает с графиками, некоторые измаильчане вторые сутки находятся без света – об этом измаильчане пишут и городскому голове Андрею Абрамченко.

— В частных сообщениях мне поступают вопросы о причинах отсутствия энергоснабжения, времени включения, графиков и наличия или отсутствия адресов в них, — ответил на обращения измаильчан мэр. — Как отмечает ДТЭК «Одесские электросети», графики для экстренных отключений сформировать невозможно, поскольку такие отключения и завершения отключений невозможно предусмотреть. При составлении графиков адресов для отключения «Одесские электросети» учитывают конфигурацию питающих улицы и районы электросетей, их мощность потребления, наличие критических объектов социальной инфраструктуры. Графики постоянно дорабатываются. В настоящее время энергетики страны делают все необходимое для улучшения ситуации.

Кроме того, сегодня в Измаиле ведется интенсивная работа по восстановлению энерго- и теплоснабжения микрорайона Южный, а также процесс подключения к энергоснабжению абонентов в других микрорайонах города.

Городской голова Андрей Абрамченко сообщил, что для жителей микрорайона Южный и улицы Бадаева сейчас завершается развертывание мобильных теплопунктов, где можно подогреть воду, зарядить телефоны.

Мобильные теплопункты расположены по адресам: многоквартирные жилые дома на ул. Бадаева Павла (Бадаева), 2 — 2/1, ул.Придунайская (Нахимова), 373, 403/1, 425-427, 284/1 (возле девятиэтажки), возле детского сада «Світлячок», ул.Циолковського, 2 — 2/1.

Водоснабжение жилмассима обеспечивается резервными генераторами. К резервному генератору подключена и котельная по адресу ул. Придунайская (Нахимова), 419 (по этому адресу можно подзарядить мобильные телефоны). Начата подача тепла в многоквартирные жилые дома по адресам: ул.Придунайская (Нахимова), 415, 417, 419, 419-а, 421, ул.Зеленая, 110, ул.Циолковского, 1, 2-я, 2/1.

Напомним, что сегодня с утра враг снова атаковал Украину ракетами и дронами. В частности, с акватории Черного моря был совершен запуск "Калибров", а с использованием тактической авиации с двух Су-30 были направлены шесть ракет по территории Одесской области. Ракетой поражен логистический объект в областном центре, из-за чего пострадал один человек, а взрывной волной повреждены здания окрестных предприятий. Шесть ракет силами противовоздушной обороны уничтожены над морем.

Источник