Женская сборная Украины по боксу заняла второе место на чемпионате Европы

В Черногории женская сборная Украины по боксу заняла второе место и показала лучшее в истории выступление на чемпионатах Европы. Об этом сообщило Министерство молодежи и спорта Украины.

Сборная завоевала шесть медалей, из них три — золотые. «Золото» завоевали Татьяна Коб (до 52 кг), Анастасия Ковальчук (до 54 кг) и Мария Ловчинская (свыше 81 кг). «Серебро» у Марии Бова (до 63 кг). «Бронза» – у Анастасии Черноколенко (до 75 кг) и Раисы Пискун (до 81 кг).

В Федерации бокса Украины отметили, что золотые награды Татьяны Коб, Анастасии Ковальчук и Марии Ловчинской на чемпионате Европы среди женщин добыты впервые с 2014 года. Анастасия Ковальчук и Мария Ловчинская впервые в своей карьере поднялись на высшую ступеньку европейского пьедестала.

Чемпионат Европы по боксу среди женщин проходил в Будве с 11 по 23 октября. У лучшей команды турнира – ирландок – тоже три золота, однако на одну серебряную награду больше. Тройку сильнейших замкнули представительницы Болгарии.