Измаил разорвал все соглашения с российскими городами (видео)

В Измаиле 4 мая состоялась 25 сессия городского совета, на которой были приняты ряд важных решений. Единогласно депутаты проголосовали за разрыв всех отношений Измаила с городами РФ.

Как сообщил на брифинге 4 мая городской голова Андрей Абрамченко Измаильский городской совет сегодня на сессии принял решение разорвать соглашения между городом Измаил и городами РФ. Проект этого решения был подготовлен фракцией партии "Слуга народа" при поддержке исполнительного комитета.

В обращении к городскому совету фракции партии "Слуга народа" сказано, что после 24 февраля 2022 года, когда РФ перешла к открытой агрессии против Украины, уничтожая все на своем пути, произошла переоценка по всем направлениям. Одним из таких направлений было взаимодействие с городами РФ, которое досталось Измаилу "в наследство" еще с 2003 года.

Война, которую развязала Россия, продемонстрировала всему миру, что это — страна-агрессор, а военные преступления, совершенные в украинских Буче, Ирпене, Гостомеле, Бородянке, Мариуполе и других городах, сегодня получили соответствующую правовую оценку не только в Украине, но и по всему миру. Украина борется на всех фронтах — военном, дипломатическом и информационном.

В связи с этим, фракция партии "Слуга народа" в Измаильском городском совете предложила прекратить все связи с городами РФ, разорвать все договора.

— В 2003-2005 годах были подписаны соглашения между Измаилом и двумя российскими городами, Курском и управой района Лефортово юго-восточного округа города Москвы. Договора носили общий характер, а начиная с 2010 года какие-либо отношения с этими населенными пунктами прекратились полностью, — сообщил городской голова Андрей Абрамченко. — Сегодня договора отменены решением Измаильского городского совета. Депутаты, которые приняли участие в сессии и голосовании, поддержали это решение единогласно.

Измаил разорвал все соглашения с российскими городами (видео)

Источник