Из чего состоят памперсы

Сегодняшние одноразовые подгузники – это высокоэффективные и хорошо протестированные продукты, предназначенные для сохранения кожи малыша сухой и здоровой. Тем не менее, безопасность продукта может быть источником беспокойства для молодых родителей. Далее рассказываем о составе памперсов и их безопасности.

Одноразовые подгузники изготавливаются из материалов, которые имеют давно зарекомендовавший себя профиль безопасности и не содержат сенсибилизирующих дисперсных красителей или латекса. Ингредиенты чаще всего представляют собой биологически инертные полимеры (целлюлоза, полипропилен, полиэстер и полиэтилен), спандекс и пигменты, которые соединяются вместе под давлением и клеями. Эти материалы можно найти в тканях и других материалах, которые часто контактируют с кожей, продуктами питания или косметикой. По доступной цене можно купить памперсы на сайте www.watsons.ua/ru/deti/podguzniki-i-pelenanie/podguzniki/c/A100.

Анатомия современных памперсов

Верхний слой на внутренней стороне подгузника – материал, соприкасающийся с кожей младенца. Важным для анатомии подгузников премиум-класса является то, что этот верхний слой обработан вазелином фармацевтического качества, содержащим лосьон, или барьерной мазью. Они действуют как защита против влаги и раздражителей, а также как средство для кондиционирования кожи. Кроме того, клинические исследования показали, что барьерная мазь, содержащаяся в подгузниках, может помочь улучшить состояние кожи и уменьшить ее сухость.

Внутренняя часть подгузника состоит из супервпитывающих полимеров (SAP), которые могут поглощать жидкость, превышающую их собственный вес в 30 раз. В сухом виде SAP выглядят как маленькие прозрачные кристаллы. При намокании они набухают, превращаясь в гелеобразную субстанцию. Несмотря на их высокую впитывающую способность, SAP не растворяются в воде и не полностью разрушаются при намокании. В виде геля SAP особенно прочны и могут выдерживать высокое давление, чтобы избежать повторного увлажнения, даже когда дети активны.

Наконец, задний слой подгузника изготовлен из водонепроницаемой полиэтиленовой пленки и микропористого барьера с крошечными отверстиями, которые слишком малы для просачивания капель воды. Эта структура позволяет высвобождать водяной пар, сохраняя внешнюю часть подгузника сухой, в то же время обеспечивая более низкую относительную влажность внутри.

Общие ингредиенты в одноразовых подгузниках

Несмотря на распространенное заблуждение и прежние опасения, цвета в одноразовых подгузниках – это пигменты, а не дисперсные красители. Они считаются системно безопасными, и даже если небольшое количество попадает на кожу, их можно легко смыть.

Лосьон в современных одноразовых подгузниках обычно представляет собой барьерную мазь, содержащую фармацевтический вазелин, стеариловый спирт и алоэ.

Ароматизаторы для маскировки неприятных запахов добавляются в очень небольших количествах и располагаются под абсорбирующими материалами вдали от кожи ребенка.