Ибрагимович перенес операцию, которая может поставить крест на его карьере

Ибрагимович перенес операцию, которая может поставить крест на его карьере

Фото: acmilan.com

Нападающий итальянского Милана Златан Ибрагимович перенес операцию на левом колене, на восстановление от которой понадобится много времени. Как сообщает официальный сайт «Милана», 40-летний швед лег под нож в одной из больниц во французском Лионе.

Врачи работали над реконструкцией передней крестообразной связки и восстановлением мениска.

Операция прошла успешно, но для восстановления от хирургического вмешательства Ибрагимовичу понадобится 7-8 месяцев. В 40-летнем возрасте такой перерыв критичен для карьеры футболист, однако Ибра уже не раз доказывал, что он — особенный.

До этого Ибрагимович заявлял, что не собирается завершать карьеру и будет играть, пока в нем нуждаются.

Ранее сообщалось, что Златан побил рекорд Андрея Шевченко. Также мы писали о том, что Златан подарил себе на день рождения золотой «Феррари», перезаключил соглашение с «Миланом», и, по слухам, его зарплата — 7 миллионов евро в год. Контракт Ибрагимовича с Миланом рассчитан до 30 июня 2022 года, однако СМИ сообщали, что стороны якобы не прочь продлить соглашение.

В 23 матчах сезона Серии А 2021/22 Ибрагимович забил 8 голов и сделал 3 ассиста, а «Милан» выиграл чемпионство впервые за 11 лет. После победы Златан закурил сигару прямо на поле.

40-летний швед забивает голы в чемпионатах стран все 24 года своей взрослой карьеры – с 1999-го по 2022-й. На профессиональном уровне Златан впервые забил в матче шведского первенства 1999 года, когда форвард выступал на родине за Мальме.

Источник