Противовоздушная оборона Одессы наносит урон оккупантам

Руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования «Південь» Наталья Гуменюк сообщила, что Одесса остается в приоритетах врага к захвату и оккупации.

«Корабельные группировки врага переформатируются, усиливаются, перевозят грузы, пытаются оборудовать определенные позиции, в том числе и на острове Змеиный. В Крыму разворачиваются дополнительные дивизионы противовоздушной обороны, поскольку враг понимает, что поражение его кораблей – это не химера, а абсолютная возможность, поэтому они пытаются также и защититься, передают новости Одессы.

Тем не менее, ракетные корабли пребывают в акватории юго-западной части Черного моря и продолжают нести угрозу не только южному региону, но и всей Украине. Нами также было зафиксировано несколько пусков ракет именно с моря в разные регионы Украины.

На суше враг остается на Николаевских и Херсонских рубежах, и там силы обороны юга сдерживают эту агрессию, отбивают врага, насколько это возможно, и не дают ему продвинуться в сторону Николаева.

Поэтому сухопутный сценарий у нас под контролем, морской сценарий мы отслеживаем и готовим определенные моменты для врагов. Воздушный сценарий, к сожалению, остается таким, что мы в ожидании вооружения, которое позволит нам лучше защитить наше небо.

Хотя противоздушная оборона Одессы наносит урон врагу. Постоянно проводится разведка на предмет изучения возможностей поражения противовоздушной обороны», — рассказала Наталья Гуменюк.