Ярослав Ракицкий после длительного перерыва сыграет за Шахтер

Ярослав Ракицкий после длительного перерыва сыграет за Шахтер

Фото: facebook.comФК Шахтер

Бывший защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий сегодня, 12 апреля, присоединился к «Шахтеру» для участия в благотворительных матчах. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба горняков.

Футболист прибыл в расположение «горняков» на тренировочной базе турецкой сборной и вместе с командой будет готовиться к ближайшим играм.

Ярослав Ракицкий является одним из самых известных воспитанников «Шахтера». За первую команду он выступал с 2009 по 2019 год, провел 326 матчей, забил 14 мячей и вместе с ней завоевал 19 трофеев.

14 апреля во втором матче Shakhtar Global Tour for Peace «горняки» в Польше встретятся с «Лехией» (Гданьск).

Все средства от реализации билетов и рекламы будут переданы волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны. Первая благотворительная игра с «Олимпиакосом» принесла 3.2 миллиона гривен.

Ракицкий после ухода из «Зенита» (контракт был расторгнут сразу после нападения РФ на Украину, хотя в спонсируемом «Газпромом» клубе заявили, что украинец ушел «по семейным обстоятельствам») некоторое время тренировался вместе с харьковским «Металлистом» и даже сыграл за харьковчан в товарищеском матче.  

Ранее сообщалось, что один из лидеров «Шахтера» Тарас Степаненко тренируется вместе с киевским «Динамо». Однако впоследствии присоединился к своему родному клубу.

Источник