Харьковский «Рулав Одд» снялся с чемпионата Украины по хоккею —

Харьковский "Рулав Одд" снялся с чемпионата Украины по хоккею -

Фото: UHL.ua

Хоккейный клуб «Рулав Одд» объявил о снятии команды с чемпионата Украинской хоккейной лиги, — сообщает Спортарена.

«Рулав Одд» издал заявление, в котором сообщил, что прекращает выступления в чемпионате, а все игроки команды получат статус свободных агентов.

— Уважаемые наши болельщики! Друзья! На официальном сайте ФХУ сегодня появилась информация о том, ХК «Рулав Одд» дальше продолжит выступление под названием «Харьковские Берсерки». Мы глубоко обеспокоены, таким развитием событий и считаем обязанными оповестить Вас о позиции клуба.

После того как из чемпионата УХЛ вышли сильнейшие клубы, мы как профессиональная команда потеряли мотивацию участвовать в таком чемпионате. 3 января 2022 года, мы официально уведомили ФХУ и УХЛ, что клуб принял окончательное решение прекратить выступления в этом сезоне. Все игроки становятся свободными агентами и просим аннулировать наш результат в турнирной таблице. Мы оставляем за собой право продолжить выступления в будущем после урегулирования ситуации в украинском хоккее», — говорится в заявлении клуба.

По итогам 18 туров харьковская команда занимала третье место в таблице Украинской хоккейной лиги. 11 января «Рулав Одд» должен был сыграть с Кременчугом.

Теперь в УХЛ осталось только четыре клуба – Сокол, Кременчуг, Днепр и БСФК.

 

Источник