Главным тренером Зари стал серб Ненад Лалатович

Главным тренером Зари стал серб Ненад Лалатович

Фото: instagram.com/lalatovic.nenad

Новым главным тренером луганской «Зари» стал экс-игрок и бывший тренер ФК «Црвена Звезда» Ненад Лалатович. Об этом 4 июля сообщили в фейсбуке «черно-белых».

– Новым главным тренером луганской «Зари» стал сербский специалист Ненад Лалатович! Желаем ему и нашей команде только прогресса и достижения новых высот, — говорится в сообщении клуба, который сейчас играет в Киеве.

«Заря» пробыла без главного тренера один день. 3 июля «Шахтер» объявил, что клуб возглавил экс-тренер «Зари» нидерландец Патрик ван Леувен. Розыгрыш чемпионата Украины 2022/23 «Заря» под его руководством закончила на третьем месте в УПЛ и получила путевку в квалификацию Лиги Европы.

Новому тренеру «Зари» Ненаду Лалатовичу 45 лет, он начинал свою профессиональную карьеру в белградском клубе «Црвена Звезда». Также он возглавлял клуб в сезоне 2014-2015. Под его руководством команда заняла второе место в чемпионате. Лалатович был игроком «Шахтера» и «Шахтера-2» в 2003-2005 годах. В 2007 году он окончил профессиональную карьеру и стал тренером.

Главным тренером Зари стал серб Ненад Лалатович

Также 4 июля Украинская ассоциация футбола подтвердила, что Руслан Ротань будет тренировать молодежную сборную Украины по футболу на Олимпиаде-2024. Однако, по завершении Евро-2023 команда получит нового тренера. 

Источник