Фонд госимущества продал винный завод в Измаиле

Фонд госимущества продал винный завод в Измаиле

Фото: ФГИ Активы винзавода использовались частным арендатором для производства шампанских и игристых вин

Активы предприятия находятся в Одесской области в городе Измаил, а также в еще трех населенных пунктах.

Фонд госимущества провел приватизационный аукцион по продаже Измаильского винзавода и продал его за 200 млн гривен. Об этом сообщается на сайте ФГИ в среду, 19 апреля.

Указано, что торги прошли в системе Prozorro.Продажи. Соревновались четыре участника. Во время аукциона стартовая цена в 17,9 млн гривен была превышена в 11 раз.

«В состав активов винзавода входят винохранилище, цех переработки винограда, цеха разлива, цех изготовления шампанских вин, склад готовой продукции, выставочный комплекс, админздания и тому подобное. Общая площадь помещений – 27,2 тыс. кв. м. Активы находятся в Одесской области в Измаиле, а также в пгт Суворово, с. Плавни и с. Приморское (база отдыха)», – говорится в сообщении.

Ранее активы винзавода использовались частным арендатором для производства винодельческой продукции – шампанских и игристых вин.

Победитель аукциона имеет 20 рабочих дней на оплату стоимости лота после дня завершения аукциона, только после поступления средств в бюджет подписывается договор купли-продажи.

«Если победитель откажется от уплаты победной суммы, он потеряет гарантийный взнос в размере 3,57 млн гривен (20% от стартовой цены). Эти средства будут зачислены в госбюджет», – напомнили в ФГИ.

Ранее стало известно, что Белгород-Днестровский порт продадут повторно. Покупатель не перечислил 220 млн гривен за это предприятие.

Принадлежавший россиянину Демуринский ГОК будет продан с аукциона


Источник