Стоит ли работать с брокером Киплар

Трейдинг нынче популярен как никогда ранее. Именно поэтому на рынке много брокеров. Но с каким работать – стоит разбираться, ведь у каждого есть как плюсы, так и минусы. Ниже поговорим о брокере Киплар и коротко разберем его преимущества и недостатки.

Общая информация

Киплар достаточно молодая компания, которая работает на рынке с 2020 года. Зарегистрирована на карибских островах Сент-Винсент и Гренадины. В больше мере предоставляет посреднические услуги торговли CFD на Форексе и торговлю валютных пар. Работает на платформе MetaTrader 5, имеет кредитное плечо 1:400. Имеет несколько типов счетов:

  1. Студент.
  2. Продвинутый.
  3. Специалист.
  4. Профессионал.
  5. VIP.

От типа счета будет зависеть минимальная сумма спреда. Интересно, что в ВИП статусе она согласовывается индивидуально.

Пополнять счет можно несколькими валютами: евро, доллар(США и Австралии), английский фунт.

Преимущества и недостатки

К плюсам брокера можно отнести:

  • работу на МТ5;
  • наличие различных методов пополнения счета и вывода денег, среди которых системы Виза и Мастеркард;
  • есть возможность поддержки личного менеджера и доступ к обучающим материалам после пополнения баланса;
  • круглосуточная поддержка 5 дней в неделю.

Как говорят эксперты, компания Киплар развивается и в ближайшем будущем может стать еще более конкурентной из-за наличия новых продуктов, что тоже можно отнести к преимуществам.

К сожалению информации на сайте брокера не так много и это является значительным минусом. Вы не найдете инфо о комиссиях для вывода, спреде, что нужно для верификации. Также нет правовой информации на сайте. Помимо этого к недостаткам брокера относим:

  • высокий минимальный депозит в 250 долларов;
  • имеет офшорную регуляцию;
  • нет бонусов и программ лояльности;
  • отсутствия допсервисов.

Отзывы

Несмотря на многие минусы, множество трейдеров успешно работают с брокером и остаются довольны. Каждый найдет для себя что-то положительное. На сайте ratingfx.ru большинство отзывов положительные, а средняя оценка составляет 3,8 балла. Весьма неплохо, к тому же компания имеет рекомендованный статус.

Но работать ли вам с этой компанией — решайте самостоятельно. Советуем всегда изучать информацию перед тем, как начинать сотрудничество с любой компанией. Каждый из нас ищет лучшее и возможно для кого-то именно брокер Киплар станет таковым.