ФК «Минай»: Россияне кричали – поднимайтесь к нам, разберемся! Мы и разобрались

ФК «Минай»: Россияне кричали – поднимайтесь к нам, разберемся! Мы и разобрались

Фото: https://www.facebook.com/minajfootballclub

14 февраля ФК «Минай» из Закарпатья провел утреннюю тренировку по расписанию и в полном составе. И это несмотря на потасовку с российскими футболистами накануне.

Вечером 13 февраля в турецкой гостинице Royal Seginus, где находились во время тренировочного сбора игроки футбольного клуба «Минай», произошла потасовка украинских игроков с представителями российского футбольного клуба «Шинник» из Ярославля.

Россияне только приехали на тренировочный сбор в Турцию, это был первый день тренировок. И уже успели проявить себя с «лучшей стороны». Конфликт россиян с украинцами начался с позорного поведения одного из российских игроков, который, судя по всему, был под хмельком – он начал приставать к сотруднице гостиницы. На что получил замечание одного из представителей украинской команды. Слово за слово… А сама потасовка произошла на этаже, где базировались игроки «Шинника». А не в лифте, как уверяют российские СМИ.

Руководитель пресс-службы ФК «Минай» Александр Костюк рассказал KP.UA об обстоятельствах и последствиях потасовки украинских игроков с россиянами.

– С чего началась драка игроков «Миная» с российскими футболистами?

— Драка началась с того, что наших футболистов спровоцировали россияне. Сначала был словесный спор, а потом они начали выкрикивать лозунги «слава России» и кричать «давайте поднимайтесь к нам на этаж, мы сейчас разберемся». Игроки «Миная» поднялись и разобрались.

– Были до этого какие-то провокации со стороны россиян?

— Они только приехали в этот день. Поэтому мы не пересекались. Пересеклись вечером.

— Выселяют ли россиян из гостиницы?

– Да, выселяют россиян из гостиницы.

— Никто не пострадал из украинских игроков во время потасовки?

– У нас нет пострадавших. Это видно из фотографии тренировок, которые сегодня были выложены. В полном составе тренируемся, провели утреннее занятие.

А вот у россиян, согласно сообщениям российских СМИ, пострадавшие есть – у нападающего команды Ильи Грузнова подозрение на перелом ребер, у полузащитника Дмитрия Самойлова – на перелом пальца.

Как сообщают в пресс-службе «Миная», когда стычка украинцев с россиянами закончилась, россияне продолжили драться, но уже между собой. А тех, кто пытался остановить стычку, обвиняли в поддержке Украины. Успокоить представителей «Шинника» удалось только турецкой полиции.

Кстати, как россияне оказались в одном отеле с нашей командой, до сих пор остается загадкой.

– Перед началом сборов главным требованием ФК «Минай» к организаторам было отсутствие в отеле российских команд. Сами же организаторы утверждают, что поселить «Шинник» согласилась гостиница. Закарпатцы обращались в менеджмент Royal Seginus с требованием выселить россиян, ведь представители страны террориста не имеют права тренироваться и играть в футбол за пределами своей страны, сообщает пресс-служба ФК «Минай».

В сети появилось видео, где можно увидеть часть потасовки игроков «Миная» с россиянами.

Источник