Эхо дела Камилы Валиевой. МОК может запретить несовершеннолетним участвовать на Олимпиадах

Эхо дела Камилы Валиевой. МОК может запретить несовершеннолетним участвовать на Олимпиадах

Фото: Eurosport

После громкого и вопиющего скандала с российской фигуристкой МОК рассмотрит вопрос об участии несовершеннолетних на Олимпийских играх.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах размышляет о необходимости возрастного ценза на Олимпийских играх.

— Не уверен, что мне безопасно выражать личное мнение по вопросу о возрастных ограничениях, но все же. В честном соревновании ко всем должны применяться одинаковые правила. Нам нужно понять, как этого добиться, учитывая все особые обстоятельства, которые могут возникнуть.

Мы не полиция, мы не проводим расследования сами. Мы работаем на пределе своих юридических возможностей, начиная с Турина-2006, в том числе в Сочи, когда скандал был на уровне министров государства. А в таких вопросах нам как раз очень нужна поддержка на государственном уровне.

Есть вопросы, которые необходимо решить, это касается проблемы несовершеннолетних на соревнованиях для взрослых. Наш исполком начал думать об этом, это требует тщательного обсуждения и консультаций, – цитирует Sports.ru Томаса Баха.

Источник