Достижения и проблемы Белгород-Днестровского Центра детского творчества

Городской Центр детского творчества, пожалуй, самое популярное у детей и их родителей учреждение внешкольного образования.

Воспитанники кружков и коллективы ГЦДТ успешно участвуют в региональных, всеукраинских и международных конкурсах. В прошлом году в копилке достижений Центра — 2 Гран-при, 135 побед и 110 призовых мест. В этом году в Центре детского творчества в 53 кружках художественно-эстетического, эколого-натуралистического и научно-технического отделов учреждения организована 101 учебная группа, в которых занимаются 1546 юных жителей Белгорода-Днестровского. Об этом сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского горсовета.

ГЦДТ входит в 10 лучших заведений внешкольного образования Одесской области и в число крупнейших внешкольных учреждений в Украине. Лауреат Всеукраинского рейтинга качества внешкольного образования «Золотая когорта внешкольников». Он признан лучшим по внедрению инновационных технологий и является опорным учреждением по реализации дистанционного обучения во внешкольных заведениях Украины.

Однако кроме успехов и свершений, у Центра есть и проблемы. Это необходимость обновления материально-технической и научно-исследовательской базы, отсутствие транспорта для выезда коллективов для участия в различных мероприятиях. В ремонте нуждаются помещения здания, которое является памятником архитектуры и находится на балансе областного совета.

Отметим, в городском бюджете на заработную плату работникам Центра, коммунальные услуги, связь, командировочные расходы, проведение мероприятий и др. предусмотрено 7млн.700 тыс. гривен.

Источник