Будут решать проблемы в регионах: при ОП запустили Конгресс местных и региональных властей

Конгресс — это крупнейшая в стране площадка для решения проблем в регионах, заявил Тимошенко.

    Будут решать проблемы в регионах: при ОП запустили Конгресс местных и региональных властей

    Будут решать проблемы в регионах: при ОП запустили Конгресс местных и региональных властей

Кирило Тимошенко

Конгресс местных и региональных властей при Президенте Украины отныне является крупнейший в стране площадкой для комунацикации региональной власти с центральной и для решения проблем в регионах.

Об этом заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко написал в Facebook по итогам заседания Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины, которое состоялось 3 июня во Хмельницком. К заседанию в четверг присоединились 150 делегатов и более сотни представителей местных общин в режиме видеосвязи.

«С сегодняшнего дня Конгресс — это крупнейшая в стране площадка для решения проблем в регионах. Без разницы будь то крупный областной центр, или маленький городок. Все будет происходить напрямую», — подчеркнул Тимошенко.

Он также сообщил, что на базе Офиса Президента уже заработал постоянно действующий офис Конгресса местных и региональных властей.

«Есть проблемы, вопросы — пожалуйста, звоните, пишите, приезжайте, передавайте документы, планируйте встречи. Да хотя бы просто на кофе заходите, когда бываете в Киеве. Я, как заместитель руководителя Офиса президента, обещаю, что лично буду контролировать, чтобы вопросы, касающиеся жизнедеятельности громад, решались. Если будет необходимо, будем работать совместно с Кабинетом министров и парламентом», — рассказал Тимошенко.

Он добавил, что на заседании в Хмельницком был сформирован список наиболее проблемных вопросов, которые беспокоят регионы: речь идет о подготовке к новому отопительному сезону, списании долгов перед НАК «Нафтогаз Украины», передаче громадам объектов коммунальной собственности, обеспечении финансовыми ресурсами местных бюджетов и другое.

«Совместная работа центральной и региональной властей для решения этих вопросов уже ведется», — резюмировал Тимошенко.

Автор: Олег Макаров

Источник