Бронзовые медали Германии на Чемпионате мира 2010

Если брать самые успешные команды мира в футболе, то Германия обязательно займет одно из первых мест. За свою историю бундестим четыре раза выигрывали чемпионаты мира в 1954, 1974, 1990 и 2014 годах, а также трижды брали чемпионство на Евро 1972, 1980 и 1996. Помимо этого, немцы неоднократно становились вторыми и третьими на международных турнирах. Кстати, если вы верите, что в будущем сборная Германии еще сможет стать чемпионом, то делайте на это ставки на сайте www.1xbet.ua/.

Одним из не самых удачных выступлений для бундестим стал Чемпионат мира 2010 года. Команда сумела дойти до полуфинала, но в итоге проиграла его и стала бронзовым призером турнира. Давайте вспомним, как они достигли такого результата.

Немецкая сборная попала в группу «D», в которой была явным фаворитом, ведь среди оппонентов были:

• Гана.
  • Австралия.
  • Сербия.

И уже в первой же игре бундестим показал, что является сильнейшим коллективом квартета, разгромив Австралию со счетом 4:0. Но во второй игре против Сербии случилась осечка – немцы неожиданно проиграли со счетом 0:1. Реабилитировались бундестим в последней игре, минимально обыграв крепкую сборную Ганы – 1:0. Так Германия набрала шесть очков, заняла первое место в группе и прошла в плей-офф.

Сильное выступление немцев в плей-офф

Матч в одной восьмой финала показал, на сколько сильной была та сборная Германии. Ее оппонентом стала Англия – одна из лучших команд Европы. Но уже в первом тайме бундестим выигрывали со счетом 2:1, а во втором Томас Мюллер забил дубль, сделав финальный счет 4:1 и выведя Германию в четвертьфинал. А на любой исход в матчах сборных можно ставить на сайте 1xBet.

В одной четвертой финала предстояло сыграть с еще одной сильной командой – сборной Аргентины. Однако их бундестим обыграли еще более уверенно: голы Томаса Мюллера, Арне Фридриха и дубль Мирослава Клозе установили разгромный счет 4:0 и позволили уверенно пройти в полуфинал. Там немцы в упорной борьбе минимально уступили будущим чемпионам – команде Испании. Единственный гол в игре забил Карлес Пуйоль на 73-ой минуте.

Несмотря на поражение, у сборной Германии оставалась игра за бронзовые медали против Уругвая. Игра выдалась сложной, и инициатива несколько раз переходила от команды к команде. Так, немцы первыми открыли счет в первом тайме, но уругвайцы довольно быстро отыгрались. Во втором тайме они вышли вперед, но всего через пять минут бундестим вернули паритет. Победный гол забил Сами Хедира на 82-ой минуте, принеся Германии победу и третье место на Чемпионате мира 2010.