Блицтурнир по шахматам в Аккермане

20 февраля в Белгороде-Днестровском прошел традиционный детский шахматный блицтурнир в честь 32-ой годовщины вывода войск из Афганистана. Организаторами соревнований выступили Центр «Спорт для всех», шахматная академия «Умная пешка», общественная организация «Союз ветеранов воинов-интернационалистов «Долг», сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского горсовета.

«Приятно отметить, что из года в год количество ребят, которые стали узнавать королевство шахмат и премудрости этой интеллектуальной интересной игры растет. На этот раз в турнире приняло участие еще больше, чем в предыдущем юных шахматных талантов из нашего города, района и поселка Сарата», — отметил директор Центра« Спорт для всех »Алексей Сирбул.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. В категории «Девушки» победительницей турнира стала Пономаренко Елена, «серебро» выиграла Доценко Ольга , «бронзу» — Баканча Владислава .

В категории «Шахматные таланты до 10 лет» победу одержал Присяжнюк Владимир («Умная пешка»), второе место занял Антонов Илья («Умная пешка»), третье — Корниенко Александр (тренер Вздвижков Д.).

 В категории «Юниоры» победу завоевал  Коба Владислав (тренер Вздвижков Д.), который выиграл все партии. «Серебро» в Хливного Никиты («Умная пешка»), «бронза» — у Прусова Романа («Умная пешка»).

Всех призеров и победителей награждали ветераны Афганистана Питюков Евгений и Кушниренко Василий, которые также предоставили шахматно-шашечному клубу стулья, и начальник отдела внешкольного образования, физической культуры и спорта Лаврова Людмила.

Источник