Бесплатный доступ: Белгород-Днестровские фермеры смогут обрабатывать поля с помощью спутника

Неведомая ранее новация стала возможной аграриям Белгород-Днестровского района при проведении работ на благодатной аккерманской земле.

Если быть точным, то все аграрии могут получить доступ к спутниковой онлайн-платформе точного земледелия EOS Crop monitoring.

Побольшей части сия новация касается больше посевных работ. Фермеры, которые занимаются земледением во время сева могут зарегистрироваться на их платформе. Сразу после этого специалисты, откроют доступ к платформе и дадут советы, как конкретно получить необходимую информацию.

Бесплатный доступ: Белгород-Днестровские фермеры смогут обрабатывать поля с помощью спутника

Добавим, что доступ к упомянутой онлайн-платформе бесплатный и предоставлен каждому фермеру на площадь до 2 тыс. гектар. В случае, если аграрию надо осмотреть больше гектаров для мониторинга, то это указывается в специальной форме.

Ранее сообщалось, что ассоциация «Фермеры Бессарабии» создала электронную форму для сбора информации о нуждах в семенных материалах, средствах защиты растений и запчастей для сельхозтехники для проведения весенних полевых работ.

Об этом сообщает Газета по Одесски, ссылаясь на информацию предоставленную телеграм-каналом «Аграрии Одесчины».

Бесплатный доступ: Белгород-Днестровские фермеры смогут обрабатывать поля с помощью спутника

После сбора вся информация будет консолидирована, предоставлена ​​профильному департаменту и под контролем Одесской военной администрации передана в международные компании для формирования гуманитарной помощи аграрному сектору региона.

О потребностях в семенах и средствах защиты растений под урожай 2022 аграриев просят сообщать по этой ссылке

Напомним, ранее мы писали, что в Измаиле двух волонтеров попавших в скандал отправят в армию.

Также Газета по Одесски сообщала, что российские солдаты массово отказываются воевать в Украине.

Источник