Автомобильные подъемники для автосервиса

Автомобильные подъемники для автосервиса играют важную роль в обслуживание автомобилей. Современные СТО все чаще отказываются от использования устаревших смотровых ям, на их место приходят специальные подъемники для автосервиса. Смотровые ямы уже не дают той функциональности и безопасности, как современные аппараты.

Специальные подъемники для сход развала позволяют автомеханику получить полный доступ к днищу транспортного средства, основным узлам транспортного средства. При использовании современного подъемника и автомобиль, и механик в безопасности. Подъемники для СТО стандартной комплектации имеют специальный механизм экстренного спуска автомобиля. Такая функция необходима в случае внепланового отключения электроэнергии. В такой ситуации автомобильный подъемник плавно опустится, не повредив транспортное средство и не причинив ущерба оператору.

Подъемники для автосервиса

Открывая сервис владельцу необходимо определиться, какие автомобили будут обслуживаться. От такого выбора зависит и вид автомобильного подъемника для автосервиса. Для легковых автомобилей подойдет двухстоечный подъемник, в то время как для грузовых автомобилей по типу микроавтобусов и грузовиков подойдут четырехстоечные подъемники. Также стоит учесть и другие критерии при выборе автомобильного подъемника, такие как:

  • Грузоподъемность. Данная характеристика считается главной функцией автомобильного подъемника. Необходимо определиться, какие автомобили будут подыматься с помощью автомобильного подъемника, и выбрать подходящую грузоподъемность. Однако рекомендуется оставлять небольшой запас для подъема автомобиля с грузом.

  • Высота подъема. Необходимо вымерять потолки в помещении, и учесть на какой высоте будут расположены подъемники.

  • Конструкция. Покупатель может выбрать следующие виды аппаратов: стоечный подъемник сход развала, ножничный, плунжерный и другие.

Учитывая данные характеристики, владелец СТО сможет подобрать необходимый вариант для себя. Также покупатель сможет выбрать цвет и материал подъемника, и что немаловажно производителя.

Автомобильный подъемник фирмы Launch

При выборе автомобильного подъемника стоит выбирать качественные модели с положительными отзывами. Подъемники Launch бывают разных видов и конструкций. Однако все подъемники LAUNCH точно надежные и долговечные. Подъемник Лаунч имеют ряд преимуществ:

  • Гарантия сроком на 5 лет.

  • Подъемники изготовлены из прочных материалов.

  • Универсальная регулировка захвата.

  • Доступная стоимость.

 Автомобильные подъемники фирмы Лаунч пользуются спросом среди покупателей благодаря своей простой и крепкой конструкции. Эксплуатация прибора логически понятна и не требует особых условий.