Астрономы заявили о множестве НЛО над Киевом

Астрономы заявили о множестве НЛО над Киевом

Фото: BE Zhilyaev, VN Petukhov, ВМ Решетник НЛО

Неопознанные объекты двигались настолько быстро, что их нельзя было заметить невооруженным глазом, а лишь специальным спецоборудованием.

Ученые из Главной астрономической обсерватории Национальной академии наук (НАН) Украины, над Киевом видели множество неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом сообщает VICE.

Исследователи наблюдали за НЛО с помощью двух станций наблюдения за метеорами, которые расположены в Киеве, и в селе Винаровка.

«Мы видим их повсюду. Мы наблюдаем значительное количество объектов, природа которых неясна», — пишут ученые.

Исследователи заметили, что НЛО настолько быстры, что их трудно сфотографировать. По оценкам ученых, размер объектов над Киевом составлял от 3 до 12 метров, а скорость — до 15 км/с.

«Глаз не фиксирует явления, длящиеся менее одной десятой секунды. Чтобы распознать событие, требуется четыре десятых секунды. Обычные фото- и видеозаписи также не зафиксируют НЛО. Для их обнаружения требуется тонкая настройка оборудования», — сказали эксперты.

Тем самым они разработали специальную методику наблюдения с учетом высоких скоростей объектов.

Время съемки было выбрано таким образом, чтобы изображение объекта не было сильно смещено. Частота кадров выбиралась с учетом скорости объекта и поля зрения камеры. На практике время экспозиции составляло менее 1 мс, а частота кадров — не менее 50 Гц.

Астрономы заявили о множестве НЛО над Киевом

 BE Zhilyaev, VN Petukhov, ВМ Решетник  

Ранее сообщалось, что Министерство обороны создало офис для отслеживания неопознанных объектов в космосе и воздухе.

В Конгрессе США обсуждали угрозу НЛО

Источник