Некому хоронить: сколько денег выделяет Измаильский горсовет на погребение одиноких горожан

1 тысяча 190 гривен – ровно столько денег выделяется исполнительным комитетом Измаильского городского совета на погребение умерших одиноких граждан.

Об этом сообщает информационное агенство “БессарабияINFORM”, передает Газета по Одесски.

Как стало известно, за четыре последних месяца 2021 года (с августа по декабрь) в Измаиле по разным причинам скончалось 7 одиноких граждан, которых некому было хоронить.

Исполком Измаильского горсовета выделил 8330 грн на их погребение – по 1190 грн на каждого.

Отметим, что погребение умерших одиноких граждан, лиц без определенного места жительства, граждан, от захоронения которых отказались родные, найденных неопознанных трупов происходит за счет средств бюджета города Измаила.

Некому хоронить: сколько денег выделяет Измаильский горсовет на погребение одиноких горожан

Документы с запросом о выделении средств на погребение таких лиц подаются на рассмотрение исполкома Управлением труда и социальной защиты населения Измаильского городского совета и СПД Габор Л.Г.

Ранее сообщалось, что карта Одесской области лишилась очередного населенного пункта. Вымерло село Ивановка в Березовском (ранее – Великомихайловском) районе.

Последней жительницей Ивановки была бабушка Маруся, которой не стало в 2021 году. Долгие годы пожилая женщина была единственной жительницей села.

Восемь лет назад в беседе с одесскими журналистами бабушка Маруся, которая в молодости работала в местном колхозе и пела в хоре, рассказывала, что мечтает о возрождении родного села.

Некому хоронить: сколько денег выделяет Измаильский горсовет на погребение одиноких горожан

Вместе с ней жили еще две собаки, больше в забытой всеми Ивановке не было ни души. Не стало собак, ушла из жизни и бабушка Маруся. А вместо села, где когда-то кипела жизнь, осталась лишь улица с полуразрушенными домами.

Напомним, ранее мы писали, что в Арцизской громаде экс-глава сельского совета будет получать почти 250 тысяч.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Арцизской громаде исчезают зелёные зоны (фото).

Источник