«Просьба брать с собой документы»: в Одесской области военные будут проверять автомобили

С сегодняшнего дня в Одесской области начались контрдиверсионные учения. Тренировки охватят всю территорию региона и завершатся к началу марта.

Будут проверять авто и документы, в связи с чем граждан просят везде брать с собой документы. Частично также будет ограничиваться движение транспорта и пешеходов. Об этом сообщили в Управлении Службы безопасности Украины в Одесской области.

Учения организует координационная группа Антитеррористического центра при СБУ. Граждан предупредили, что во время учений военные будут:

частично ограничивать передвижение людей и транспорта; проверять документы, удостоверяющие личность; производить осмотр автомобилей.

«Просьба брать с собой документы»: в Одесской области военные будут проверять автомобили

Жителей Одесской области попросили с пониманием отнестись к проверкам и носить с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

В СБУ отметили, что учения не будут нарушать законодательство и не будут ограничивать права и свободы человека. В первую очередь, силовые структуры будут отрабатывать алгоритмы защиты объектов повышенной опасности, государственных структур, военных баз.

Также ранее сообщалось, что специализированная прокуратура задержала начальника медчасти воинской части ВСУ в Одесской области, который дал взятку должностному лицу.

Военный хотел откупиться взяткой за ответственность за разглашение гостайны. Об этом сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона.

«Просьба брать с собой документы»: в Одесской области военные будут проверять автомобили

Военнослужащий, которого задержали, дал взятку 400 долларов, чтобы его не привлекали к административной ответственности за нарушение в сфере охраны государственной тайны.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее мы писали, что в соцсетях украинцы создали группу в поддержку измаильского стрелка.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одесской области новогодние празднования закончились смертью солдата.

Источник