56-й день войны: новый комендантский час, маршруты движения фур и санобработка парков (видео)

На ежедневном брифинге городского головы Андрея Абрамченко 20 апреля шла речь об изменении времени действия комендантского часа, спортивно-тренировочном процессе для детей, маршрутах движения большегрузного транспорта в Измаиле и весенней санитарной обработке парков.

Прямая речь, городской голова Андрей Абрамченко

Комендантский час

— Распоряжением начальника Одесской государственной военной администрации Максима Марченко с 20 апреля 2022 года на территории Одессы и Одесской области уменьшается комендантский час. Теперь он начинается на час позже – с 22:00, и заканчивается на час раньше – в 5:00. Напоминаю, что во время комендантского часа запрещается пребывание людей на улице без специально выданных пропусков и удостоверений. Если так получилось, что вам пришлось оказаться во время действия комендантского часа на улице, при себе обязательно иметь паспорт. А для временного перемещенных лиц – еще и документы о регистрации временно перемещенного лица в городе Измаил. В связи с этим еще раз хочу обратиться к временно перемещенных лицам: пожалуйста, обязательно проходите регистрацию. От этого зависит получение гуманитарной помощи от государства, города и Центра помощи.

Сейчас мы разрабатываем механизм, чтобы можно было одновременно получить регистрацию и оформить декларацию с Центром оказания первичной медико-санитарной помощи. То есть, весь объем того, что сделало бы пребывание в городе Измаил для переселенцев комфортным.

Топливо

56-й день войны: новый комендантский час, маршруты движения фур и санобработка парков (видео)

Спортивно-тренировочный процесс для детей временно перемещенных лиц

— Нужно зарегистрироваться как временно перемещенное лицо, привести ребенка и записать его в спортивную секцию, затем ребенок бесплатно будет принимать участие в тренировочном процессе. Тоже касается городских детей – тренировочный процесс для участников спортивных секций проводится на базе коммунальных учреждений города бесплатно.

Маршруты перемещения большегрузного транспорта в Измаиле

— Маршруты движения грузового транспорта следующие: улица Едности, проспект Суворова до улицы Некрасова, затем после знака – поворот налево, по улице Некрасова. Те машины, которые идут в порт и на элеватор, идут по улице Дунайской к порту и там распределяются по погрузрайонам. Понятно, что возникают моменты, когда люди видят идущую фуру по проспекту Мира, улице Гагарина. Мы останавливаем эти машины, водители – не местные. Поэтому мы ставим знаки, проводим беседы, формируются стоянки.

Санитарная обработка парковой зоны

— Обработка от клещей и комаров уже проводится. Этим занимается КП «Жилсервис».

Источник