46 боевых кораблей в Черном и Азовском морях: Россия согнала к Украине почти весь свой флот

В Черном и Азовском морях уже развернуто 46 боевых кораблей из всех флотов РФ.

Россия согнала весь свой флот в Черное и Азовское моря. Там уже развернуто 46 боевых кораблей из всех флотов РФ. Они находятся в полной боевой готовности, говорится в статье Центра оборонных стратегий.

Эксперты утверждают, что в период с 13 по 19 февраля этого года под видом масштабных учений Кремль организовал фактическую морскую блокаду Черноморского побережья Украины. При этом данные действия по Резолюции ООН признаются актом агрессии. Но жесткой реакции от украинских партнеров и НАТО пока все еще нет.

Также отмечается, что в Средиземном море находится беспрецедентное количество российских сил, среди которых 17 боевых кораблей из состава всех четырех флотов РФ, в том числе 2 ракетных крейсера и еще 7 ракетных кораблей разных типов, включая 2 ракетных подводных лодок.

46 боевых кораблей в Черном и Азовском морях: Россия согнала к Украине почти весь свой флот

По данным ЦОС, такого наращивания не отмечалось со времен распада СССР. Даже предусмотрено блокирование потенциально возможной меры многоцелевой авианосной группы США в Восточном Средиземноморье.

Ранее Газета по Одесски сообщала, что в период проведения антитеррористических учений в Одесской области, было задержано несколько человек и заведено 9 уголовных дел.

46 боевых кораблей в Черном и Азовском морях: Россия согнала к Украине почти весь свой флот

О том, что во время учений СБУ, сотрудники спецслужбы, совместно с Нацполицией и Нацгвардией, смогли выявить несколько вполне реальных угроз госбезопасности нашей страны, на своей странице в соцсети Facebook, информирует Служба безопасности Украины.

В частности, представителями СБУ были задержаны два человека, которых объявили в международный розыск.

Напомним, ранее мы писали, что в соцсетях украинцы создали группу в поддержку измаильского стрелка.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одесской области новогодние празднования закончились смертью солдата.

Источник