Зеленский опять заявил о желании поговорить с Путиным

Президент Украины отверг предложение российского коллеги обсуждать вопросы войны на Донбассе с представителями «ЛДНР». Но он готов к встрече с Путиным.

    Зеленский опять заявил о желании поговорить с Путиным

    Зеленский опять заявил о желании поговорить с Путиным

Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в любом месте / УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил готовность к встрече с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, место такой встречи не имеет значение. В то же время он подчеркнул, что не будет вести переговоры с террористами.

«Нас не волнует место проведения, речь идет о содержании», — рассказал Зеленский о намерении поговорить с главой Кремля в интервью Financial Times.

Также президент Украины приветствовал перспективу встречи Путина и президента США Джо Байдена.

«Я уверен, что они не могут выйти из встречи с пустыми руками, потому что, если саммит состоится, будет какой-то результат, даже небольшой», — отметил он.

При этом Зеленский отверг предложение российского президента обсуждать вопросы войны на Донбассе с представителями так называемых Донецкой и Луганской «народных республик».

«Я не собираюсь разговаривать с террористами, и на моем месте это просто невозможно», — отметил Зеленский.

Переговоры Путина и Зеленского – о чем сообщалось ранее:

  • Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе Кремля Владимиру Путину с предложением провести встречу на Донбассе с целью урегулирования вооруженной конфронтации.
  • В ответ на это российский президент Владимир Путин заявил, что Владимир Зеленский может приехать в Москву, чтобы обсудить отношения России и Украины. Но для обсуждения прекращения боевых действий на Донбассе Путин посоветовал Зеленскому отправиться на переговоры с главарями боевиков «ЛДНР».
  • В Офисе президента Украины не намерены приглашать президента Российской Федерации Владимира Путина в Киев. Глава ОП Андрей Ермак заявил, что гипотетическое приглашение Путина в Киев является некорректным.
  • Вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не поедет в Москву, чтобы поговорить с президентом России Владимиром Путиным.

Автор: Адриана Бубновская

Источник