Заместитель мэра Одессы вышел на свободу – СМИ

Заместитель мэра Одессы вышел на свободу – СМИ

Фото: Думская Олег Брындак был арестован 10 декабря

Олег Брындак покинул столичный следственный изолятор и направился в Одессу, утверждает источник.

За и.о. вице-мэра Одессы Олега Брындака наконец внесли 24,9 млн гривен залога, и он вышел на свободу. Об этом накануне сообщило местное издание Думская со ссылкой на источник в муниципалитете

По его словам, чиновник покинул столичный следственный изолятор во второй половине дня и направился в Одессу.

«Защита Брындака надеется, что апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда, которая рассмотрит жалобу на определение о мере пресечения 28 декабря, смягчит ее — по крайней мере, уменьшит размер залога», – говорится в сообщении. 

Напомним, 10 декабря ВАКС изменил меру пресечения Олегу Брындаку с залога почти 40 млн гривен на арестсроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в сумме 24,97 млн гривен.

Как известно, в начале октября 2021 года генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение мэру Одессы Геннадию Труханову, бывшему прокурору Одесской области Олегу Жученко, двум депутатам Одесского горсовета VII созыва, бизнесмену Владимиру Галантернику. Всего в уголовном производстве фигурируют 16 человек, из которых, 10 являются членами преступной организации, а остальные – соучастниками совершения преступлений. Их подозревают в незаконном завладении землей на сумму почти 700 млн гривен.

Источник