Закон не писан: в Килийской ОТГ хотят урезонить владельцев «квадратов», продающих алкоголь

Как известно, с 1 марта на территории всей Одесской области действует запрет на продажу алкоголя.

В Килийской громаде Измаильского района эти правила военного положения выполняют все торговые сети, однако закон не писан только для так называемых «квадратов», которые торговцы зачастую организуют на территории своих личных частных домовладений.

Жители Килийской ТГ сетуют, что с полок магазинов алкогольные напитки убрали, при этом благополучно продолжают работать «квадраты». Об этом сообщает глава громады Вячеслав Чернявский.

Закон не писан: в Килийской ОТГ хотят урезонить владельцев «квадратов», продающих алкоголь

Вячеслав Викторович обратился к жителям Килийщины с тем, чтобы в случае выявления работы таких «алкогольных» точек их адреса отправлялись ему в личные сообщения. На местонахождения «квадратов» будут направлены представители полиции и территориальной обороны, чтобы урезонить деятельность торговцев.

Ранее сообщалось, что глава Килийской громады Вячеслав Чернявский призвал предпринимателей оставаться людьми и не поднимать цены на товары в своих торговых точках.

Соответствующее обращение он разместил на своей странице в Facebook 28 февраля.

“Предприниматели, предприятия и все, кто имеет отношение к бизнесу, а главное – продуктам питания! Уже в который раз обращаюсь к вам! Не поднимайте специально цены! Не пользуйтесь ситуацией в стране. Война пройдет, а мы с вами останемся в громаде. Как вы и мы друг другу в глаза будем смотреть???

Закон не писан: в Килийской ОТГ хотят урезонить владельцев «квадратов», продающих алкоголь

Я вас заклинаю не только цены не поднимать, а в каждом магазине нашей громады создайте социальные полки и бесплатно помогайте незащищенным слоям населения!!! Какое сегодня у вас отношение к работникам нашей громады, то соответствующее отношение будет к вам!!”, – обратился Чернявский.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области обстрелян газопровод и 9 домов: есть погибший, кадры трагедии.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Килии нарушение комендантского часа вызовет подозрение военных.

Источник