Забил до смерти: житель Измаильского района убил свою бабушку, которая всю жизнь ему помогала

Измаильский суд вынес приговор жителю села Новая Некрасовка, который в июне прошлого года избил до смерти свою бабушку.

Как говорится в материалах дела, горе-внук на протяжении нескольких дней подряд конфликтовал с бабушкой и избивал ее по голове и по туловищу, после чего уходил, но затем возвращался и снова бил ее.

20 июня, находясь в доме старушки, он нанес ей последний один удар рукой по лицу, в результате чего она потеряла сознание. Испугавшись, что бабушка может умереть от полученных телесных повреждений, мужчина вызвал скорую, которая госпитализировала ее в КНП «Измаильская городская центральная больница», где та и скончалась. У бабушки были диагностированы переломы ребер, синяки по всему телу, кровоизлияния, черепно-мозговая травма.

Обвиняемый при этом на суде свою вину не признал. Он рассказал, что 19 июня бабушка приходила к нему, на ее лице были синяки, он спросил ее, что произошло, на что она ответила, что поругалась с дедом и он ее избил.

Забил до смерти: житель Измаильского района убил свою бабушку, которая всю жизнь ему помогала

Дед якобы ревновал бабушку к нему за то, что она носила ему еду, давала деньги и вообще дед был против того, чтобы он ходил к ним.

Также горе-внук заявил, что во время проведения досудебного расследования прокурор якобы применял в отношении него насилие, нанеся ему удары по голове и груди, он находился в шоковом состоянии, в наручниках и не понимал, что подписывал.

Ранее сообщалось, что правоохранители расследуют дело о разбойном нападении трех студентов на 18-летнего одессита в Белгороде-Днестровском.

Забил до смерти: житель Измаильского района убил свою бабушку, которая всю жизнь ему помогала

Как рассказал пострадавший одессит, в Аккерман он приехал в гости к девушке. По приезду ему позвонил их общий знакомый и предложил встретиться на берегу лимана. Он согласился, однако знакомый пришел туда не один, а с двумя незнакомыми молодыми людьми. Парни имели при себе пневматические пистолеты. Они избили одессита, угрожали и отобрали деньги, документы и наушники.

Потерпевший обратился в полицию только через несколько дней после происшествия, поскольку злоумышленники его запугали и заверили, что у них есть связи в правоохранительных органах.

Напомним, ранее мы писали, что в Белгород-Днестровской прокуратуре потеряли материалы дела о мошенничестве.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Белгород-Днестровском тело мужчины достали из выгребной ямы: что произошло.

Источник