Устроившему перестрелку в центре города измаильчанину грозит тюрьма

Измаильчанину за пьяное вождение и хулиганство с применением оружия грозит от трех до семи лет лишения свободы.

В Измаиле 63-летний водитель в алкогольном опьянении сел за руль авто и во время движения начал стрелять из травматического пистолета в другого водителя, оказавшегося рядом.

Устроившему перестрелку в центре города измаильчанину грозит тюрьма

О произошедшем среди бела дня ЧП, сразу известили спецлинию «102». Правонарушителя оперативно задержали, изъяли автомобиль и оружие, и доставили в территориальный отдел полиции. К счастью, в результате его действий никто не пострадал.

За вождение в нетрезвом виде составлен протокол по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры сообщили горожанину о подозрении в хулиганстве, предусмотренном ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования подозреваемого поместили под ночной домашний арест.

Устроившему перестрелку в центре города измаильчанину грозит тюрьма

— В соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения правонарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год, а за хулиганство, совершенное с применением оружия, – от трех до семи лет лишения свободы, — отметила следователь следственного отдела Измаильского районного отдела полиции Алена Опря.

Источник