Усик выкупил права на свой бой с Джошуа трансляция для украинцев будет бесплатной

Усик выкупил права на свой бой с Джошуа трансляция для украинцев будет бесплатной

Фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=578210526996289&set=pb.100044220406532.-2207520000..&type=3

Уже в августе пройдет долгожданный реванш Усик — Джошуа. Александру придется впервые защищать выигранные у британца чемпионские пояса по версиям WBA, WBO и IBF. И Усик сделал большой подарок для украинских любителей бокса — теперь можно будет увидеть этот бой бесплатно.

Промоутер украинского чемпиона тяжелого веса рассказал о том, что Александр Усик за собственные средства выкупил права на трансляцию реванша с Джошуа.

— На самом деле, чем ближе к бою, тем больше процессов необходимо контролировать, инициировать. Многие такие мелкие вещи, без которых невозможно провести событие, трансляцию. Чисто организационные моменты, от которых многое зависит. Ну вот, в частности, трансляция в Украине. С одной стороны, все выглядит просто – принял по спутнику и показываешь. Но на самом деле в этот раз трансляция будет необычной, — сказал промоутер боксера Александр Красюк.

Чтобы решить проблему с бесплатной трансляцией в Украине, Александр Усик её выкупил.

— Это подарок Александра Усика, потому что он за свои деньги получил эти права и бесплатно хочет передать всему украинскому народу, чтобы этот поединок каждый желающий украинец мог наблюдать в прямом эфире. Поэтому сегодня мы понимаем, что нужно сделать максимальную дистрибуцию этого поединка. Сигнал будет приходить на региональных телеканалах «Суспільного», например, тот, кто не имеет доступа к интернету или  Megogo, сможет смотреть этот поединок в прямом эфире на региональном телеканале. И, скорее всего, этот поединок будет транслировать еще один наш партнер – компания Пари-Матч на своем сайте и в своем приложении, — рассказал Александр Красюк.

Команда Усика сейчас ставит перед собой задачу сделать как можно большее количество контактов с аудиторией, поскольку это может помочь не только победить Александру в бою с Джошуа, но и приблизить победу Украины в войне с российскими оккупантами.

Во время прямого эфира каждый будет иметь возможность с помощью  QR-кода внести вклад в победу. Средства, полученные от спонсоров, будут начислены фонду Александра Усика, а дальше будут использованы для помощи Украине.

— Помощи никогда не бывает слишком много, потому в рамках этой трансляции будут собираться деньги, и потом сам Александр будет публично отчитываться, как эти деньги были использованы. С таким призывом, я думаю, Александр ближе к поединку обратится к своим землякам и своим фанатам, пусть это сделает. А наша задача сделать так, чтобы сам процесс был максимально доступным и простым для кого-либо, — добавил Александр Красюк.

Напомним, что реванш Усик — Джошуа состоится 20 августа в Саудовской Аравии. Боксеры будут сражаться за чемпионство сразу по трем версиям: WBA, WBO и IBF. Его украинец отобрал еще в сентябре 2021 года у Энтони Джошуа, победив того единогласным решением судей.

Источник