«Укрзалізниця» запустила «Дунайский экспресс»

"Укрзалізниця" запустила "Дунайский экспресс"

"Укрзалізниця" запустила "Дунайский экспресс"

Поезд будет курсировать ежедневно, стоимость билета – 189 грн

Фото: Укрзалізниця / Telegram

АО «Укрзалізниця» 20 ноября запустила «Дунайский экспресс», он будет следовать из Одессы в Измаил Одесской области, сообщила пресс-служба АО.

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко сказал, что измаильчане получили надежное железнодорожное сообщение с Одессой, в короткие сроки они смогут добраться до областного центра.

Поезд №7002/7001 «Одесса – Измаил» будет отправляться из Одессы ежедневно в 19.50 и прибывать в Измаил в 0.32. Обратно поезд будет отправляться в 1.29 и прибывать в Одессу в 6.11. «Дунайский экспресс» будет делать остановки на станциях Белгород-Днестровский, Кулевча, Сарата, Арциз, Главани, Дзинилор и Котлабух.

По маршруту будет курсировать дизель-поезд, построенный на Крюковском вагоностроительном заводе. Максимальная скорость этого поезда – 140 км/ч, в составе три вагона.

«Поезд будет курсировать ежедневно. Стоимость билета составит 189 грн», – отметили в «Укрзалізниці».

Контекст:

«Укрзалізниця» – публичное акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству. Украинская железная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта; по объемам грузовых перевозок занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии, сказано на сайте компании.

Источник