Украинка Элина Свитолина выиграла первый после декрета турнир серии WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в грунтовом турнире серии WTA 250, который проходит во французском Страсбурге. Об этом пишет «Sport».

В двух сетах Свитолина деклассировала представительницу России Анну Блинкову (WTA 66) за 1 час и 30 минут. С самого начала Свитолина полностью контролировала ситуацию.

В первом сете украинка сразу сделала брейк, выиграла свой гейм и еще раз прервала подачу своей соперницы. Затем, однако, произошел небольшой спад, когда украинская теннисистка проиграла два гейма подряд, но позже она смогла вернуть все на свои места. Со счета 3:2 в пользу Свитолиной она доминировала на корте, выиграла четыре гейма подряд и закрыла первую партию в свою пользу.

Во втором тайме Элина сделала брейк в первом гейме, после чего выиграла свою подачу во 2-м, в котором девушки провели 28 поинтов. Затем Элина снова дрогнула, последовали 3:2, 4:3, но то комфортное преимущество в 2 брейка, которое Свитолина обеспечила себе на старте партии, позволило ей продолжать путь к заслуженной победе.

Украинская теннисистка Элина Свитолина в 20-ый раз вышла в финал турнира WTA и получила свой 17-ый титул. В шестом финале на грунтовом корте Свитолина одержала победу, не потерпев ни одного поражения в финалах на этом типе корта. Этот титул стал для Свитолиной первым с августа 2021 года, когда она стала победительницей турнира в Чикаго.