Украина пригласила Януковича — экс президенту напомнили о 13 лет тюрьмы

Официальный аккаунт страны ответил на очередную манипуляцию со стороны президента-беглеца.

    Украина пригласила Януковича - экс президенту напомнили о 13 лет тюрьмы

    Украина пригласила Януковича - экс президенту напомнили о 13 лет тюрьмы

Украина «пригласила» Януковича в Киев / УНИАН

В официальном аккаунте Украины в микроблоге твиттер отреагировали на циничное обращение Виктора Януковича. Экс-президенту-беглецу, который скрывается в стране-агрессоре, напомнили, что на родине его заждались 13 лет тюрьмы.

К 8-й годовщине Евромайдана Янукович отметился опусом об Украине. В своем «обращении» беглец еще раз повторил кремлевский штамп о том, что ВСУ якобы на Донбассе воюют с собственным народом,

«Может кто-то, пожалуйста, сказать Януковичу, который до сих пор скрывается в России, что 13 лет тюрьмы сами себя не отсидят», – отреагировала Украина.

    Украина пригласила Януковича - экс президенту напомнили о 13 лет тюрьмы

    Украина пригласила Януковича - экс президенту напомнили о 13 лет тюрьмы

Одиозное обращение Януковича

  • Скандальный опус Януковича обнародовал его пресс-секретарь Юрий Карасир.
  • Беглый президент на протяжении всего обращения повторяет наиболее заезженные тезисы российской пропаганды.
  • В частности, рассказывает, что восемь лет назад «мирная Украина прекратила свое существование, став воюющей страной», а «власть Майдана до сих пор не принесла обещанный мир».

Цинизм Януковича достиг того, что он даже называет Украину «самой бедной и нестабильной страной на континенте». По его мнению, «промышленный потенциал Украины практически разрушен, энергетическая безопасность находится в критическом состоянии, а дефицит бюджета постоянно растет».

К слову, украинские правоохранители уже направляли стране-агрессору более 30 запросов о выдаче беглого президента Виктора Януковича и его окружения. При этом Россия отказывает.

Реклама

Напомним, президент Владимир Зеленский на торжествах к 30-летию Независимости Украины в своей речи намеренно не упомянул четвертого президента-беглеца Виктора Януковича.

Глава государства перечислял выдающихся фигур украинской государственности родом из разных регионов Украины. Говоря о Донецкой области, Зеленский «забыл» Януковича. Шутка развеселила Порошенко, Ющенко и Кучму, присутствующих на праздновании.

Читайте также:

  • У сына Януковича нашли бизнес с элитной недвижимостью в Москве — расследование
  • Грозит 20 лет тюрьмы: суд заочно арестовал беглеца Януковича
  • «Президента бить нельзя»: Кличко рассказал, как чуть не подрался с Януковичем во время Евромайдана

Автор: Денис Пономаренко

Источник