Украина получила 12 трансформаторов от Фонда энергетической поддержки

Украина получила 12 трансформаторов от Фонда энергетической поддержки

Фото: Міністерство енергетики Украина получила 12 трансформаторов

Необходимое оборудование получил оператор системы распределения электроэнергии одной из приграничных с РФ областей.

Фонд энергетической поддержки Украины, созданный при секретариате Энергетического сообщества, передал украинским энергетикам 12 трансформаторов. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба Министерства энергетики.
  Отмечается, что донором, за счет которого была осуществлена закупка, является Датское энергетическое общество.
  Необходимое оборудование на сумму свыше двух миллионов гривен уже получил оператор системы распределения электроэнергии одной из приграничных с Россией областей.
  В министерстве отметили, что всего в перечне предприятий, выбранных для закупки оборудования, топлива и услуг за счет Фонда энергетической поддержки, — 41 компания, и в процессе наполнения фонда этот перечень будет расширяться.
  В числе получателей фонда значатся компании, которые обеспечивают генерацию, передачу и распределение электрической энергии, хранение, распределение и транспортировку природного газа, а также компании добывающей отрасли.

Украина получила 12 трансформаторов от Фонда энергетической поддержки

Фото: Министерство энергетики 
  Всего в настоящее время в Фонд энергетической поддержки Украины поступило более 154 миллионов евро от 12 государств, организаций и компаний.
Напомним, ранее в рамках помощи по восстановлению энергосистемы Украины Литва передала мощный силовой автотрансформатор, который может обеспечить питанием до 200 тысяч домохозяйств.

Австрия поможет Украине восстановить энергообъекты


Источник