Украина и США сотрудничают с целью укрепления безопасности Европы

Президент РФ Владимир Путин играет на противоречиях государств, и противостоять такому вызову можно только укрепляя безопасность, сказал Кирилл Буданов.

    Украина и США сотрудничают с целью укрепления безопасности Европы

    Украина и США сотрудничают с целью укрепления безопасности Европы

Сотрудничество Украины и США чрезвычайно важно для всей Европы — начальник ГУР Минобороны / УНИАН

Укрепление военного сотрудничества Украины и США способствует усилению безопасности пространства Восточной Европы и является важным фронтом в противостоянии гибридной агрессии, в том числе и со стороны России. Российский президент Владимир Путин играет на противоречиях государств, и бороться в такой ситуации можно только при помощи взаимодействия. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны, генерал Кирилл Буданов.

Как сообщает пресс-служба ГУР, он рассказал о том, что нынешний уровень военно-технического сотрудничества Киева и Вашингтона способствует укреплению безопасности восточноевропейского пространства. Это важный фронт в противостоянии вызовам, связанным с гибридной агрессией.Читайте такжеУказ Путина по Донбассу – попытка оторвать регион от Украины: в ЕС сделали заявление в адрес Москвы

«Без независимого и устойчивого украинского государства не будет надежной среды безопасности не только на восточноевропейском пространстве, но и во всей Европе. Поэтому усиление американо-украинского военного сотрудничества укрепляет безопасность также всей Восточной Европы. Путин играет на противоречиях между странами, и противостоять этому можно лишь взаимодействием», — подчеркнул Кирилл Буданов.

Война России и Украины

Российский президент Владимир Путин 15 ноября подписал указ, на базе которого в России должны узаконить торговлю с оккупированным Донбассом. Москва признает продукцию, которая произведена под эгидой оккупационных администраций РФ «ЛНР» и «ДНР».

В Офисе президента заявили, что шаг Путина по Донбассу является нарушением договоренностей в рамках минского процесса и нормандского формата. По мнению советника руководителя ОП Алексея Арестовича, Россия, таким образом, запустила новую волну гибридной агрессии против Украины и Запада.

Реклама

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков согласился со словами замглавы Совбеза РФ Николая Патрушева, согласно которым в Украине, дескать «может полыхнуть», вследствие чего якобы «миллионы украинцев побегут искать приют в других местах». В Кремле считают, что ситуация на Донбассе «очень тревожная».

Главред рекомендует:

  • ФРГ дала обещание по Крыму с Донбассом, а Киев требует удара по СП-2: детали договора новой коалиции
  • В разведке раскрыли детали удара ВСУ американскими Javelin на Донбассе
  • ВСУ ударили из Javelin на Донбассе, стали известны детали
  • Россия будет атаковать Украину не только на Донбассе: эксперт назвал сценарий агрессии Кремля
  • Лукашенко рассказал о «помощи» Зеленскому и ультиматуме Путина по Донбассу

Автор: Андрей Ганжа

Источник